Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов предрек эскалацию конфликта на Украине после визита Зеленского в Лондон

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» военный эксперт Юрий Кнутов, визит лидера киевского режима Владимира Зеленского в Великобританию может повлечь за собой эскалацию конфликта на Украине.

Уточнив, что британский премьер-министр Риши Сунак пока не определился, какое именно дальнобойное вооружение будет предоставлено Киеву, эксперт уточнил, что наиболее опасным для России вариантом развития ситуации станет поставка Вооруженным силам Украины ракет ATACMS, для запуска которых используются реактивные системы залпового огня HIMARS.

В том случае, если Киев действительно получит подобное оружие, Москва, по мнению Кнутова, предпримет ответные меры радикального характера, задействовав вакуумные боеприпасы большой мощности. Полковник ВС РФ в запасе резюмировал: «С точки зрения Великобритании, это шаг на серьезнейшую эскалацию боевых действий, в первую очередь между Россией и Великобританией».