Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косачев сравнил речь Байдена с выступлениями Брежнева

Как заявил сенатор Константин Косачев, президент США Джо Байден повторяет ошибку, в свое время допущенную руководством СССР.

Комментируя доклад американского лидера в Конгрессе, согласно которому проведение СВО можно назвать «испытанием на века» для всего мира, вице-спикер Совета Федерации отметил продолжение процесса «советизации» сознания руководства Соединенных Штатов, заявившего о главных ценностях США в виде «свободы», «достоинства» и «мира». Косачев подчеркнул: «Байден во многом повторяет ошибку советского руководства, утверждая, что сила «не в примере нашей мощи, но в мощи нашего примера».

Уточнив, что слова Байдена о защите демократии представляют собой своеобразный аналог угроз «мировому империализму» со стороны СССР, сенатор заключил: «Выступления все больше напоминают доклады позднего Брежнева на съездах КПСС».