Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Утечка информации о возможном визите Зеленского в Брюссель поссорила лидеров ЕС

Как сообщает издание The Guardian, информация о подготовке возможного визита президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель, ставшая достоянием общественности, вызвала в политических кругах Евросоюза нешуточные страсти.

Представители ЕС опасаются за безопасность лидера киевского режима, стремившегося не покидать пределы Украины с момента начала СВО, при этом отмечается, что первыми о планах Зеленского по поводу выступления в Европарламенте сообщили итальянские СМИ.

Издание «Московский комсомолец» отмечает: «Об этом в соцсетях объявили также представители Европейской народной партии (ЕНП), но быстро удалили приветственный пост. Президент Европейского совета Шарль Мишель обвинил в утечке Европарламент… Скандал поставил в затруднительное положение президента Европарламента Роберту Метсолу, которая также является членом ЕНП».