Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовы помочь Украине, но о возвращении Донбасса и Крыма речь не идет

Как сообщает издание Bloomberg, Соединенные Штаты готовы и далее оказывать Вооруженным силам Украины поддержку в спецоперации, однако лишь при условии, что Киев откажется от планов, касающихся возвращения Донбасса и Крыма силовым методом.

Аналитики отмечают, что специальная военная операция на Украине, преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается уже почти год, в то время как определенность в конфликте отсутствует и в ближайшее время не предвидится. Несмотря на то обстоятельство, что Вашингтон продолжает активно снабжать Киев оружием, к полномасштабному конфликту с Российской Федерацией в Соединенных Штатах, опасающихся жесткой ответной реакции со стороны Москвы, явно не готовы.

Обозреватели поясняют: «Цель Вашингтона состоит в том, чтобы Украина могла себя защитить, была политически независимой и экономически жизнеспособной. А это вовсе не означает, что надо возвращать недосягаемые на сегодня районы, такие как Донбасс или Крым».