Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики ВСУ выводят из строя технику, чтобы не попасть на передовую

Как сообщает РИА Новости, в Вооруженных силах Украины участились случаи порчи военной техники и оборудования, о чем свидетельствуют рапорты, добытые российскими силовиками, а также показания, полученные от пленных украинских боевиков.

Отмечается, что подобными действиями боевики ВСУ пытаются минимизировать вероятность попадания непосредственно на передовую. Мобилизованный Андрей Семенов, представляющий Одессу, поделился информацией, согласно которой в его подразделении фиксировались случаи поломок легкой бронированной техники, причем «никто не мог понять почему», а позже было установлено, что порчей топливных систем, с целью избегания попадания на передний край, занимался один из военнослужащих.

Кроме того, в 72-й отдельной механизированной бригаде был зафиксирован случай преднамеренной порчи радиорелейной станции связи сержантом Ю. Сипко, что привело к нарушению координации отступления ВСУ в районе Артемовска.