Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Болтенков объяснил успехи российских войск в ходе СВО эффективностью артиллерии

Российские войска в рамках СВО достигают успехов благодаря возросшей эффективности артиллерийского огня и слаженным действиям штурмовых групп пехоты. Такое заявление сделал военный эксперт Дмитрий Болтенков.

По его словам, артиллеристам РФ удается лучше изолировать район боевых действий. Эксперт отметил, что ситуация для сил киевского режима в Артемовске ухудшается именно в связи с тем, что российские бойцы артогнем контролируют оставшиеся пути в город. Весьма рискованно прорываться через них даже одиночным небронированным машинам. Причем подобная ситуация, как сообщил Болтенков, складывается и на прочих направлениях.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что важнейшим фактором успеха в рамках спецоперации до сих пор является огневое превосходство артиллерии. Когда выпускаются снаряды, важно, чтобы они достигали своей цели, сказал Болтенков. И вот здесь полезны в том числе корректируемые боеприпасы, различные беспилотники. В итоге, добавил эксперт, артиллерия ВС РФ превосходит противника на поле боя, хотя Запад накачивает Киев современными артиллерийскими системами.