Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пресс-секретарь французского МИД Лежандр: Макрон звонит президенту РФ Путину по просьбе Зеленского

Французский лидер Эмманюэль Макрон звонит главе российского государства Владимиру Путину преимущественно по просьбе главы киевского режима Владимира Зеленского. Такое заявление сделала Анн-Клер Лежандр, являющаяся пресс-секретарем внешнеполитического ведомства Франции.

Так, по просьбе Киева президент Франции обсудил с российским коллегой обстановку на Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. В интервью RTVI Лежандр подчеркнула, что западные государства встревожены тем, что происходит на указанном объекте. Она сообщила, что как раз звонки Макрона способствовали отправке на ЗАЭС специалистов из МАГАТЭ.

Лежандр также отметила, что Париж инициирует разговоры по телефону с Путиным в координации со своими союзниками. Это требуется для поддержания канала для диалога. При этом она уверена, что подобные разговоры не стоит рассматривать как переговоры, ведь на сегодняшний день, как добавила Лежандр, Российская Федерация «не проявила никакого желания» в вопросе диалога.