Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Медведев пообещал быстрый, жесткий и убедительный ответ на вероятные удары по Крыму

У Российской Федерации не будет тех или иных ограничений на ответ, если киевский режим с разрешения Вашингтона станет подвергать ударам Крымский полуостров или бить вглубь нашего государства. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев, занимающий пост зампреда Совета Безопасности РФ.

Он подчеркнул, что российское руководство готово задействовать все виды оружия с основой на нынешние доктринальные документы. Речь идет в том числе об Основах ядерного сдерживания. Решение будет приниматься в зависимости от характера угроз. Причем, как сообщил Медведев, «ответ будет быстрым, жестким и убедительным». Также он сказал, что если бы американские власти на самом деле хотели завершить текущий украинский конфликт, то сделали бы это щелчком пальца, но у них соответствующий интерес отсутствует.

По словам Медведева, передача киевскому режиму более современного оружия не будет способствовать российско-украинскому переговорному процессу, результат окажется совершенно иным. Он сообщил, что в таком случае Россия продемонстрирует «удары возмездия», «запылает» вся Украина, которая в настоящее время контролируется Киевом. Напомним, что РФ приступила к проведению СВО 24 февраля минувшего года.