Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев сделал хорватского лидера «нерукопожатным» после его заявлений про оружие и Крым

Зоран Миланович, являющийся президентом Хорватии, заявил о своём выступлении против поставок летального вооружения в распоряжение украинской армии. По информации журналистов «МК», хорватский президент заявил, что вера в победу над Россией граничит с «безумием».

Хорватский лидер неоднократно выступал против поставок вооружения Украине, хотя западные санкции против России поддерживал. Кроме того, недавно Миланович заявил, что Крым никогда и не должен был принадлежать Украине.

Представители МИД Украины выступили с резкой критикой такого заявления хорватского лидера. Они посчитали, что такие высказывания являются неприемлемыми. В рядах украинских националистов хорватский лидер сразу стал «нерукопожатным». Слова хорватского президента не поддержал премьер-министр страны. Он заявил, что такие высказывания могут угрожать Хорватии.

Ранее мы писали, что Хорватия будет обучать украинских боевиков.