Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москалькова заявила о затягивании Киевом процесса обмена пленными

Как заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова, Украина сознательно затягивает обмен пленными с российской стороной.

Отметив, что в приоритете у Кеива медийные личности, в то время как рядовых и сержантов Вооруженных сил Украины зачастую просто вычеркивают из списков либо объявляют пропавшими без вести, омбудсмен подчеркнула: «Такие двойные стандарты затягивают обменный процесс, а это значит, что десятки наших российских ребят, среди которых есть и тяжелораненые, не могут вернуться домой».

Призвав к активизации обменного процесса, Москалькова заключила, что считает несправедливым вновь отправлять солдат, которые вернулись из плена, непосредственно в зону боевых действий. Напомним, что последний зафиксированный обмен пленными, в ходе которого домой вернулось 82 военнослужащих ВС РФ, имел место 31 декабря 2022 года.