Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основатель ЧВК «Моцарт» заявил, что группа покидает Украину

Как сообщает издание «Правда.ру», американская частная военная компания «Моцарт» покидает территорию Украины, о чем заявил основатель группы Энди Милберн.

Особое внимание Милберн уделил тому факту, что работа миссии будет продолжена, просто под несколько иным названием, в то время как последним днем работы непосредственно ЧВК «Моцарт» стало 31 января. Милберн объяснил: «Тот факт, что имя и организация стали предметом судебного разбирательства, слишком сильно отвлекал от нашей основной миссии: обучения украинских солдат и защиты мирных жителей от опасности».

Напомним, что 23 января поступила информация, согласно которой основатель и финансовый директор ЧВК «Моцарт» не смогли найти общего языка в разрешении вопроса, касающегося пожертвований, причем Эндрю Бэйн обвинил Энди Милберна в незаконном присвоении, растрате и неправильном переводе пожертвований, поступающих частной военной компании.