Сегодня, 14 октября, в Калугу для переговоров с Медведевым отправится украинский премьер-министр Николай Азаров. Он пробудет там два дня. Об этом сообщают российские информагентства.
Стоит отметить, что встреча глав правительств двух стран будет закрытой для прессы. Николай Азаров и Дмитрий Медведев собираются обсудить грядущее подписание Украины и Евросоюза договора о создании зоны свободной торговли. Российскую сторону договор, который обе стороны планируют подписать в ноябре, не устраивает. С большой вероятностью после этого вырастут объёмы дешёвого импорта из Европы, который будет доходить и до России. На этой встрече Азаров и Медведев также обсудят другие области, в которых Украина и Россия тесно сотрудничают.
Сегодня украинский премьер отправится на автомобильный завод в Калуге – дочерний концерн Volkswagen в России. Завтра состоится встреча с Медведевым.
{youtube}ZL362OsBKYk{/youtube}
