Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пасечник заявил, что отсутствие реакции Запада на удар ВСУ по больнице в Новоайдаре обернется тяжелыми последствиями для всего мира

Как заявил временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, факт бездействия коллективного Запада в отношении ударов, наносимых Вооруженными силами Украины по гражданской инфраструктуре, будет иметь серьезные последствия для мира в целом.

В данном случае речь идет о нанесении ВСУ удара по больнице в Новоайдаре, в результате которого погибло 14 человек. В своем Telegram-канале Пасечник написал: «Молчаливое одобрение Западом наплевательского отношения украинского режима к фундаментальным основам гуманитарного права поощряет боевиков по всему миру и, не сомневаюсь, будет иметь тяжелые последствия для всего мирового сообщества».

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский уже обвинил Вашингтон в соучастии в военном преступлении, совершенном Киевом в Новоайдаре.