Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал о том, что ВС РФ могут противопоставить танкам НАТО в зоне СВО

Военный эксперт Виктор Баранец поделился информацией о том, какую именно технику Вооруженные силы РФ смогут противопоставить немецким танкам Leopard, американским M1 Abrams и британским Challenger, поставку которых с нетерпением ожидает Киев.

Напомнив о том, что часть бронетехники Североатлантического альянса может появиться в зоне СВО уже в начале весны текущего года, эксперт отметил, что против немецких и польских танков Leopard могут выступить российские единицы бронетехники Т-90М «Прорыв».

Особое внимание Баранец уделил тому факту, что с обозначенным Т-90М, а также с Т-72Б3 и боевой машиной поддержки танков «Терминатор» не справится ни уже упомянутый выше Leopard, ни Challenger, ни M1 Abrams. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.