Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из Сирии эвакуированы 420 граждан Украины

На сегодняшний день из Сирии эвакуированы 420 граждан Украниы, сообщили в пресс-службе главы государства, со ссылкой на заявление советника президента – руководителя главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука.

Советником президента было отмечено, что властями принимаются все возможные меры по обеспечению эвакуации украинских граждан, желающих покинуть территорию Сирии.

Продолжающееся с весны 2011 года, кровопролитное противостояние оппозиции и властей Сирии, уже унесло жизни около тридцати тысяч граждан.

Сирийская оппозиция требует отставки правительства Асада, обвиняя действующую власть в массовых зверствах относительно мирных граждан.

Официальным Домаском, в свою очередь, утверждается, что под демократическими лозунгами в государстве орудуют вооруженные террористы, поддерживаемые радикальными зарубежными движениями.