Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство одобрило законопроекты о социальных гарантиях в новых регионах

Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства РФ, одобрены законопроекты, касающиеся предоставления социальных гарантий жителям новых российских регионов, а именно Донецкой и Луганской народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Законопроекты предусматривают назначение страховых и социальных пенсий по случаю потери кормильца, а также социальные пенсии в отношении детей, родители которых неизвестны. Кроме того, правительство одобрило законопроект, направленный на осуществление социальных выплат гражданам, проживающим в обозначенных регионах и признанным безработными в установленном порядке.

Одобрение получил и законопроект «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья, обязательного медицинского страхования, обращения медицинских изделий и лекарственных средств на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей». Принятие законопроектов позволит обеспечить последовательную интеграцию обозначенных регионов в правовое поле Российской Федерации.