Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В боях за Угледар поддержку морпехам ВС РФ оказывают ТОС «Солнцепек»

Как сообщает издание «Русская весна», в настоящее время подразделения Вооруженных сил РФ ведут тяжелые бои за Угледар, пытаясь выбить украинских националистов из города.

Немного облегчить задачу морским пехотинцам и оперативно-боевому тактическому формированию Донецкой Народной Республики «Каскад» помогают тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». Уже сейчас очевидно, что боевики Вооруженных сил Украины превратили город в достаточно мощный укрепрайон, что несколько усложняет установление полного контроля над Угледаром.

Один из российских бойцов сказал: «Участок похож на слоеный пирог, враг не оставляет попытки вытеснить наших бойцов с окраин дач, а в центре поселка сохраняется очаговое сопротивление противника. Сейчас все действия и танков, и артиллерии, как нашей, так и вражеской, сосредоточены на этом участке. <…> Бои идут очень тяжелые».