Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский заявил о желании видеть Джонсона в качестве посла Великобритании в Киеве

Как заявил в интервью британскому телеканалу Sky News президент Украины Владимир Зеленский, лично он был бы рад лицезреть бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в качестве посла Лондона в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов о гипотетическом назначении Джонсона на данный пост, лидер киевского режима сказал: «Это бы доставило удовольствие. Он хороший парень. Я не думаю, что он готов на такой статус, но кто знает».

Особое внимание Зеленский уделил тому факту, что между ним и Джонсоном сложились достаточно доверительные отношения, уточнив, что экс-премьер Великобритании оказал серьезную поддержку Киеву в самом начале российской специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля и преследующей цель демилитаризации и денацификации страны. Кроме того, заключил украинский президент, и с действующим британским премьер-министром Риши Сунаком у него замечательные отношения.