Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин рассказал о роботе, способном уничтожать танки Leopard и M1 Abrams

Как сообщает РИА Новости, боевая модификация робота «Маркер» сможет идентифицировать и уничтожать военную технику Вооруженных сил Украины, о чем заявил бывший глава госпредприятия «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Благодаря электронному каталогу образов, уточнил Рогозин, боевой робот сможет поражать и такие единицы бронетехники, как немецкий тяжелый танк Leopard и американский M1 Abrams, поставок которых с нетерпением ожидает Киев. Отметив, что робот может самостоятельно выбирать цель, основываясь на приоритетах, и наносить удар соответствующими средствами поражения, руководитель специального отряда военных советников «Царские волки» уточнил: «Боевой вариант робота «Маркер» имеет в системе управления электронный каталог с образами целей как в видимом диапазоне, так и инфракрасном».

Непосредственно в зоне специальной военной операции, заключил Рогозин, уже в феврале появятся четыре робота «Маркер», представленные как в разведывательном, так и в ударном исполнении.