Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кабмином Украины одобрен проект соглашения с Панамой об отмене виз

Кабинетом министров Украины одобрен проект соглашения с Панамой, об отмене визового режима, сообщили в отделе связей с общественностью правительства Украины.

Данным соглашением предусматриваются возможности граждан обеих государств въезжать, выезжать, а так же следовать транзитом и пребывать, максимально до 90 дней, на территории одной из сторон без визы, как с туристической целью, так и для осуществления других некоммерческих целей.

Представители властей Украины отметили, что подписание соглашения поспособствует развитию украинско-панамских партнерских отношений, а кроме того, усилит переговорные позиции украинской стороны по либерализации визового режима с другими странами Центральной и Латинской Америки, граждане которых имеют возможность пересекать внешние границы Евросоюза без оформления визы.

Соглашение будет подписано в Нью-Йорке, в рамках 67-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Напомним, что с 25 мая 2012 года правительством Панамы принято решение об отмене виз для граждан Украины, посещающих страну с туристической целью.