Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Желание Украины обрести гаубицы Caesar обернулось для Дании «головной болью»

Как сообщает телеканал TV2, желание Вооруженных сил Украины повысить свой уровень боеспособности за счет гаубиц Caesar, стоящих на вооружении Дании, поставило Копенгаген перед «острой дилеммой».

Можно сказать, что подобные требования, выдвигаемые киевским режимом, обернулись самой настоящей «головной болью» для главы оборонного ведомства Дании Якоба Эллеманна-Йенсена, учитывая то обстоятельство, что власти Украины намерены заполучить датские гаубицы, играющие ключевую роль в обеспечении обороноспособности страны, на безвозмездной основе.

Отметив, что подобное развитие событий крайне негативно скажется на Вооруженных силах Дании, в то время как на переоснащение могут уйти годы, бывший командир артиллерийского полка Торбен Диксен Меллер заключил: «Армии крайне важно иметь полноценную артиллерийскую систему. Иначе у нас не будет боеспособной бригады. Поэтому передача гаубиц Украине будет значительной потерей».