Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин заявил, что новые регионы выйдут на общероссийские показатели к 2030 году

Как заявил президент РФ Владимир Путин, регионам, которые недавно вошли в состав России, необходимо выйти на общероссийский уровень по всем экономическим показателям к 2030 году.

Напомним, что в данном случае речь идет о Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, вошедших в состав РФ по итогам референдума. Глава государства подчеркнул: «До 2030 года все они должны выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, социальных услуг, по многим другим параметрам качества жизни».

Хотя, на первый взгляд, обозначенный срок и кажется достаточно отдаленным, процесс опережающего развития, как отметил российский лидер, должен быть запущен максимально оперативно, при этом не уточнив, имеет ли это отношение к частям регионов, в настоящее время контролируемых Вооруженными силами Украины.