Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, как Запад готовил Украину к войне с РФ

Как сообщает издание «Военное дело», коллективный Запад уже давно готовил Украину к войне с Россией, о чем заявил военный эксперт Алексей Леонков, уточнив, что Минские соглашения изначально представляли собой нерабочий инструмент, необходимый для того, чтобы выиграть время.

Эксперт пояснил: «Уже в 2018 году стали отмечать, что на Украину начали завозить оружие. Завозили они [Запад] его хитрым образом. Организовывали там [на Украине] военные учения и вся техника, которая приезжала на эти учения из-за рубежа, потом оставалась на Украине». Прекрасно осознавая, что Украина просто не выдержит прямого столкновения с Россией, Киеву была дана рекомендация действовать от обороны, в связи с чем Донбасс опоясала целая сеть укрепрайонов.

Леонков заключил: «Не учли только то, что непосредственно всеми действиями украинских сил будут руководить из штабов НАТО. Они будут предоставлять развединформацию, они будут руководить боевыми действиями из штабов, а теперь они делают это находясь на местах».