Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россотрудничество прокомментировало арест россиянки в Германии из-за подготовки госпереворота

Заявления Германии об аресте гражданки России за участие в подготовке государственного переворота можно назвать провокацией. Такое мнение высказал заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. Подробности передает РИА «Новости«.

Павел Шевцов отметил: «Там, конечно, следствие определится с точки зрения того, что это было: подготовка государственного переворота или часть того психоза, с которым сейчас западное общество столкнулось».

По мнению заместителя руководителя ведомства, такие провокации устраиваются с целью дальнейшего нагнетания психоза. Это очередной шаг усилить напряжение среди общественности.

Появление новости о том, что российская гражданка задержана по подозрению в организации госпереворота является лишь частью антироссийской позиции. Это информационный прием, который заключается в смешивании многих вещей подряд, которые кажутся нереальными. Но на Западе люди начинают воспринимать такие события нормально.
Шевцов подчеркнул, что Россотрудничество не владеет информацией об аресте россиянки в Германии. В ведомстве следят за ситуацией.