Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогов заявил о замене 65-й бригады ВСУ на 128-ю в связи с большими потерями

Как заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, потери 65-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, действующей на территории Запорожской области, достигли столь катастрофической отметки, что украинское командование приняло решение о замене данного подразделения на 128-ю бригаду.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», выходящей на канале «Россия-1», Рогов сказал: «5-я бригада из Старичей — это в Львовской области — как раз находилась на второй линии, но на передовой. Но, даже будучи на второй линии, ее так сильно потрепало, что сейчас принято решение, насколько мне известно, ее будут менять на 128-ю горно-штурмовую бригаду из Мукачева. То есть львовских меняют на закарпатских для того, чтобы держать запорожских».

Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.