Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов объяснил опасность новой танковой бригады ВСУ для ВС РФ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Юрий Кнутов, Польша намерена предоставить Украине 70 танков Т-72, причем собирается установить на бронетехнику современную динамическую защиту.

Создание подобного формирования, по мнению эксперта, четко свидетельствует о дефиците в рядах Вооруженных сил Украины профессиональных кадров, учитывая то обстоятельство, что танковая бригада будет не только создана на территории Польши, но и обучена. Кнутов подчеркнул, что в настоящее время украинская сторона обладает достаточным количеством боевиков территориальной обороны, однако испытывает острую потребность в военнослужащих, отличающихся высоким уровнем компетенций и обладающих боевым опытом.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что данная танковая бригада особого успеха киевскому режиму не принесет, однако новое формирование может несколько замедлить ход специальной военной операции.