Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баширов заявил, что на ЗАЭС не будет танков и артиллерии ВС РФ

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» политолог Марат Баширов, договоренности по Запорожской атомной электростанции могут быть выстроены аналогично Минским соглашениям, причем бойцы Вооруженных сил РФ продолжат осуществлять охрану объекта, относящегося к категории стратегически важных.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что российские военнослужащие будут вооружаться исключительно стрелковым оружием и минометами, в то время как наличие тяжелой техники, артиллерии и танков на территории ЗАЭС не предполагается. Допустив, что контроль над всем будут осуществлять в том числе и эксперты из МАГАТЭ, Баширов заключил, что подобная конструкция представляет собой единственно возможный в сложившейся ситуации вариант.

Напомним, что ранее представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов выступил с заявлением, согласно которому ВС РФ нанесли удар по позициям ВСУ, с которых обстреливалась территория АЭС, после чего количество артиллерийских атак несколько снизилось.