Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков допустил завершение второй фазы СВО к концу декабря

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» военный эксперт Алексей Леонков, в настоящее время подходит к завершению вторая фаза специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля и преследующей цель демилитаризации и денацификации страны.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что украинские Вооруженные силы располагают достаточным количеством сил и средств, необходимых для осуществления прорывов на линии соприкосновения, носящих локальный характер, однако желания и возможности киевского режима могут разойтись.

Уточнив, что ВСУ может не хватить подготовки личного состава к ведению зимней кампании, Леонков резюмировал: «То, что сейчас происходит под Артемовском, Соледаром, в районе Марьинки и Авдеевки, говорит о том, что до нового года решаются задачи по ликвидации сосредоточенной там украинской группировки. То есть завершается вторая фаза СВО, которая называется «освобождение Донбасса»».