Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nihon Keizai: Запад осуждает Таиланд за желание привлечь российских туристов

Западные страны вводят санкции против Москвы и россиян, а в это время Таиланд активно помогает российским туристам планировать отдых. По данным журналистов издания Nihon Keizai, такое поведение тайских властей вызывает недовольство у Запада.

В октябре из России в Таиланд отправилось почти в 2 раза больше самолётов, чем в прошлом году. Несмотря на желание западных стран заблокировать отдых для российских туристов, власти Таиланда продолжают активное взаимодействие с Кремлем. Туристические агентства активно зазывают россиян на азиатские курорты.

По данным журналистов, примерно 90 процентов всех, кто отдыхает на тайских пляжах – россияне. Активное участие в отправке туристов по этому направлению принимает Китай, который выступает в качестве «перевалочной базы». Впрочем, новые антиковидные ограничения могут негативно сказаться на отдыхе российских туристов.

Ранее мы писали, что Таиланд ожидает большой наплыв туристов.