Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны РФ обвинили Киев в атаке аэродромов под Саратовом и Рязанью

5 декабря военные аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области были атакованы украинскими боевиками с помощью беспилотников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Минобороны РФ сообщили о том, что атака была направлена на выведение из строя российских самолетов дальней авиации. ВСУ использовали беспилотники советского производства. Они летели на малой высоте и были перехвачены средствами ПВО. В результате падения и взрыва украинских беспилотных аппаратов трое российских военнослужащих погибли.

По имеющейся информации, атаки на российские аэродромы осуществлялись с помощью беспилотников Ту-141 «Стриж». Они предназначены для ведения воздушной разведки, но могут применяться и как ракетное оружие.

6 декабря поступило сообщение о том, что был атакован аэродром под Курском. В результате атаки загорелся нефтенакопитель. Пожар удалось локализовать, пострадавших нет.