Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мечта Польши о Западной Украине может воплотиться в реальность

Как сообщает РИА Новости, руководство Польши обладает достаточно серьезным желанием аннексировать Западную Украину, о чем заявил глава Службы Внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, объяснивший теоретический фундамент подобных экспансионистских планов Варшавы.

Исторически Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области, как утверждают в Варшаве, в течение достаточно длительного времени входили в состав польского государства, в связи с чем потенциальная аннексия будет продвигаться под видом восстановления исторической справедливости. Стоит отметить немаловажный факт, что Запад не особо приветствует присоединение обозначенных областей Украины к Польше, не говоря уже о том, что переговоры западных государств с Россией по поводу украинского конфликта приведут к тому, что Польша полностью утратит экспансионистские возможности.

Именно поэтому Варшава и активизировалась, так как до дипломатического урегулирования ситуации на Украине еще далеко. Поляки надеются, что удастся провести референдум по присоединению земель Западной Украины.