Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец спецназа ВС РФ обозначил самое опасное оружие в зоне СВО

Как заявил боец спецназа Вооруженных сил РФ, задействованный в ходе специальной военной операции на Украине, самым опасным оружием является то, которое ты не слышишь. Слова военного приводит издание Ura.

От минометного снаряда, как отметил боец, спастись можно, учитывая то обстоятельство, что его полет сопровождается характерным свистящим звуком, дающим шансы на то, чтобы за несколько секунд успеть укрыться в окопе, в то время как при обстреле из реактивных систем залпового огня информация о прилете снаряда поступает уже после того, как боеприпас приземлился и взорвался.

Именно поэтому, отмечает спецназовец из Кургана, самым опасным оружием в зоне СВО являются РСЗО, уточнив: «Это опасно. Тогда уже поздно что-то делать». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.