Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подготовка США к войне с Китаем сказывается на поставках вооружения Украине

Как заявил в интервью изданию «Правда.ру» востоковед и политолог Саид Гафуров, в настоящее время Соединенные Штаты отправляют на Украину вооружение, предназначенное исключительно для сухопутных войск.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперт подчеркнул: «Такие боеприпасы в базарный день на Лианозовском рынке идут по 200 рублей за пару». Особое внимание Гафуров уделил тому факту, что Пентагон предпочитает не поставлять Киву вооружение, предназначенное для Военно-морского флота, морской пехоты либо Военно-воздушных сил, пояснив: «Свои усилия они концентрируют не на атлантическом направлении, а на тихоокеанском. То есть все ресурсы брошены против Народно-освободительной армии Китая».

Аналитики отмечают, что общий военный бюджет США, согласно десятилетней программе, расписанной до 2030 года, оценивается в один триллион долларов, а основным соперником Вашингтона в области военной промышленности на ближайшие восемь лет станет Пекин.