Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии усомнились в безукоризненной репутации США

Как сообщает РИА Новости, историк и журналист Мирко Дрочманн заявил в эфире немецкого телеканала ZDF о том, что лично он сомневается в безукоризненной репутации Соединенных Штатов, позиционирующих себя как эталон демократии.

Отметив, что США представляют себя «бастионом свободы и демократии перед лицом российской агрессии», эксперт уточнил, что не следует забывать о фактах проявления жестокости с американской стороны. Особое внимание журналист уделил военным операциям, указав: «Изуродованные жертвы войны из Ирака, дети в слезах бегут из горящей деревни во Вьетнаме, афганская свадьба заканчивается градом бомб».

Подобные события, на первый взгляд кажущиеся многим вполне безобидными, на самом деле, как подчеркнул историк, представляют собой своеобразный «каталог ужасов», резюмировав, что смена режимов и войны чужими руками рушат образ Соединенных Штатов как безупречного «хорошего парня».