Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боррель заявил о переходе конфликта на Украине в опасную стадию

Как заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, конфликт на Украине вступает в новую фазу, отличающуюся повышенной степенью опасности.

Боррель подчеркнул: «Украина перешла в наступление и с этого момента конфликт вступил в опасную фазу, поскольку перед нами встает перспектива ужасного сценария. Мы не должны закрывать глаза на это». Сделав упор на том, что продолжение наступления Вооруженных сил Украины якобы значительно увеличивает риск применения российской стороной ядерного оружия, глава европейской дипломатии пояснил: «Такой сценарий вызывает обеспокоенность, и мы должны показать, что наша поддержка Украины не ослабевает».

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, согласно которому на Западе, где с легкостью обсуждают гипотетическую ядерную войну, жаждут того, чтобы и в России занялись подобными демагогиями.