Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Белоруссии заявил о подготовке НАТО к войне

Как сообщает издание «Российская газета», глава белорусского оборонного ведомства Виктор Хренин выступил с заявлением, согласно которому страны Североатлантического альянса и государства, соседствующие с Белоруссией, готовятся к войне.

Основной упор Хренин сделал на то обстоятельство, что страны НАТО не просто активировали процесс милитаризации, а занимаются непосредственно подготовкой к ведению полноценного военного конфликта, при этом прикрываясь «угрозой с Востока», носящей мнимый характер. Глава Минобороны Белоруссии подчеркнул: «Готовят свою инфраструктуру, готовят свои войска. У нас есть конкретные данные. Мы постоянно отслеживаем обстановку, видим, что они делают. Исходя из этого и вырабатываем конкретные и адекватные меры реагирования».

Напомним, что ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Соединенные Штаты намерены ослабить, а то и вовсе убрать Россию и ее союзников с международной арены.