Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Котенок заявил, что ВС РФ необходимо срочно менять тактику ведения боя

Как заявил военный корреспондент Юрий Котенок, Вооруженным силам РФ необходимо максимально оперативно менять тактику ведения боевых действий.

Рассуждая о том, что наступление украинских войск под Херсоном, пытающихся повторить на данном направлении «изюмский сценарий», достаточно опасно, военкор подчеркнул: «Они хотят отсечь своим маневренным наступлением огромные площади, взять в «котел» часть наших войск, и вынудить русскую армию отойти».

Уточнив, что на подготовку граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, потребуется время, Котенок резюмировал: «Нам нужно срочно укреплять фронт, формировать собственные ударные «кулаки», и эффективно противодействовать новой тактике противника». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.