Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО допускает ядерные испытания РФ в Черном море

Как сообщает британское издание The Times, командование Вооруженных сил РФ может принять решение о проведении ядерных испытаний непосредственно на границе с Украиной, тем самым «продемонстрировав готовность применения оружия массового поражения».

По мнению высокопоставленного чиновника в сфере обороны, подобные испытания могут быть проведены в Черном море, что «было бы более вероятно, чем применение тактического ядерного оружия на Украине». Особое внимание уделяется тому факту, что подобные действия на Украине сопряжены с определенными рисками, в том числе и для самой России, территория которой, в случае совершения каких-либо ошибок, неизбежно пострадает, в связи с чем проведение ядерных испытаний на море выглядит более предпочтительным.

Напомним, что в начале октября координатор в Совете национальной безопасности США Джон Кирби выступил с заявлением, согласно которому в Вашингтоне не видят никаких признаков готовности Москвы к применению ядерного оружия против киевского режима.