Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии оценили план Маска по урегулированию конфликта на Украине

Как сообщает РИА Новости, читатели британского издания Daily Mail, активно обсуждающие план урегулирования конфликта на Украине, предложенный Илоном Маском, отметили его правоту и подчеркнули, что Киев должен максимально оперативно позаботиться о заключении мирного соглашения с Москвой, при этом держаться подальше от НАТО.

Один из читателей заявил: «Маск прав на сто процентов. Было готово мирное соглашение между Россией и Украиной, когда стороны встречались в Турции, и Борис Джонсон по указанию НАТО намеренно его испортил, чтобы военная машина США могла выкачивать миллиарды долларов из своих граждан и вести опосредованную войну с Россией». Британские пользователи резюмировали: «Никто из западных политиков не хочет дипломатического решения. Они зарабатывают на этом слишком много денег, чтобы говорить об урегулировании».

Напомним, что накануне Маск изложил свое видение урегулирования конфликта на Украине, согласно которому Крым должен быть признан российской территорией, а референдумы о вхождении ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ следует провести повторно, уже под наблюдением ООН.