Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогов заявил, что ВСУ отрабатывают форсирование Днепра с захватом плацдарма

Как заявил член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, боевики Вооруженных сил Украины намерены провести форсирование Днепра и совершить нападение на атомную электростанцию.

Рогов отмечает, что чуть выше Днепровской ГЭС, а именно в непосредственной близости от населенного пункта Вольноандреевка, украинские националисты проводили учения, в ходе которых не менее трех раз отрабатывался процесс форсирования реки, высадка десанта и захват плацдарма.

Основная цель, преследуемая киевским режимом, заключается в создании плацдарма для дальнейшего продвижения к Энергодару с последующим установлением контроля над городом и располагающейся на его территории Запорожской атомной электростанцией. Не следует сбрасывать со счетов и вероятность того, что боевики ВСУ готовят террористический акт, способный привести к ядерной катастрофе.