Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС Украины не смог отстранить судью с гражданством РФ

Как сообщает РИА Новости, Верховный суд Украины не смог отстранить от должности председателя Кассационного хозяйственного суда Богдана Львова, обвиняемого в наличии гражданства Российской Федерации.

В ходе голосования, носившего тайный характер, процедуру отстранения Львова поддержал 21 человек, а учитывая то обстоятельство, что решение считается принятым при голосовании большинства от тех, кто работает, а это 43 человека, для увольнения судьи не хватило буквально одного голоса. Издание «Украинская правда» отмечает: «Кассационный хозяйственный суд ВС определил свою судьбу, поставив окончательно крест на своей репутации. Это было голосование, которым они себя самоопределили. И которым бросили тень на весь Верховный Суд».

Согласно имеющейся информации, судья Львов, наличие у которого российского гражданства подтвердила Служба безопасности Украины, имеет недвижимость в Москве.