Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коц заявил о вхождении ВСУ в село Торское

Как сообщает в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц, Вооруженные силы Украины постепенно приближаются к населенному пункту Кременная, к которому переместились союзные войска после отхода из Красного Лимана.

Отмечается, что украинские националисты, ведущие обстрелы из артиллерии 155-го калибра и активно применяющие ударные беспилотники Bayraktar TB2, уже заняли село Торское, расположенное в 20 километрах от Кременной. Военкор, проанализировавший ситуацию, уточняет: «Сейчас противник скорее всего сосредоточит свои усилия на перерезание сообщения по трассе из Кременной в Сватово с дальнейшим продвижением на север».

Напомним, что первого октября, учитывая угрозу окружения, было принято решение об отводе союзных сил из Красного Лимана на более выгодные позиции, а уже сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил о полной зачистке города украинскими ВС.