Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ задействовали против ВС РФ опасный тип ракет для РСЗО HIMARS

В распоряжении Вооруженных сил Украины появились новые ракеты для американских реактивных систем залпового огня HIMARS, отличающиеся от ранее используемых боезарядов M30 и M31 более высоким уровнем опасности.

В данном случае речь идет об осколочно-фугасной ракете М30А1, выполненной с применением технологии LEO и снаряженной взрывчаткой PBXN-110. Данный боеприпас, состоящий из восьмиугольных звезд, взрывается в воздухе и разбрасывает вокруг себя шарики из карбида вольфрама, разлетающиеся на расстояние до 120 метров, что создает достаточно серьезную степень угрозы для гражданских лиц.

Дальность поражения подобной ракеты, задействованной Киевом несколько дней назад под Луганском, составляет 84 километра. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.