Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подоляка спрогнозировал сроки окончания военных действий

Как заявил военный эксперт Юрий Подоляка в эфире радиостанции «Полный контакт», примерный срок, за который Вооруженные силы РФ могли бы выявить слабые места ВСУ, разработать тактику и осуществить продвижение по территории, достаточное по военным меркам, составляет 12 дней.

Особое внимание эксперт уделил факту форсирования российскими войсками событий возле Новой Каховки, что стало полной неожиданностью для украинских националистов. Кроме того, Подоляка остановился на слабых сторонах боевиков ВСУ, проявляющихся в логистике и обслуживании военной техники, в связи с чем разгром одного оборонительного пункта позволяет союзным силам оперативно взять под контроль дополнительные 50 километров.

Эксперт, проанализировавший прогнозы Подоляки, отмечает, что продвижение армии в диапазоне от 20 до 40 километров в сутки является нормальным, что позволяет рассчитать примерный срок, за который будет преодолено расстояние от Донецка до Западной границы Украины.