Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Затягивание боевых действия на Украине играет на руку США

Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, в то время как Вашингтон рассчитывает на то, чтобы максимально затянуть конфликт на Украине с целью истощения Вооруженных сил РФ, в Европе надеются на «быструю победу» Киева.

Обозреватель отмечает, что приблизить перемирие позволит активизация военной помощи украинской стороне, при этом подвергая Вашингтон резкой критике за желание ослабления Москвы в долгосрочной перспективе. Особое внимание в статье уделяется тому моменту, что конца специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, пока даже не видно, в то время как в распоряжении РФ есть целый ряд опций и резервов, причем как политического, так и военного характера, включая ядерное оружие.

Автор публикации резюмирует: «Важно также не только решиться на дальнейшие меры поддержки и поставки вооружения на Украину, но и оптимально подготовиться к будущему мирному урегулированию».