Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев запросил у Вашингтона экспериментальные виды вооружений

Как сообщает издание «Газета.ру», Украина постепенно превращается в своеобразный полигон, на территории которого страны Запада испытывают новые виды вооружений и отрабатывают тактические решения.

Самое интересное заключается в том, что киевский режим сам решил превратить страну в подобный полигон, в то время как Ирак и Афганистан, где Вооруженные силы США вели боевые действия ранее, для подобных целей совершенно не подходили, учитывая то обстоятельство, что применение видов вооружений, относящихся к категории высокотехнологичных, просто не требовалось.

Заместитель главы Минобороны Украины Владимир Гаврилов, обратившийся к Пентагону, заявил: «Если у вас есть какие-то идеи или некоторые пилотные проекты, которые нужно испытать перед массовым производством, вы можете послать их нам. Проверенное конфликтом на Украине оружие будет легко продать. Ряд компаний уже передали Киеву новейшее оборудование. И они возвращаются с продуктом, который конкурентоспособен на рынке, потому что он был протестирован в зоне боевых действий».