Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВС Италии рассказал о желании Байдена разделить Европу

Как сообщает издание L’Antidiplomatico, президент США Джо Байден вынашивает план о разделении Европы на две части, о чем заявил бывший командующий Оперативной группы комбинированных сил Италии Марко Бертолини.

Генерал отмечает, что американский лидер рассчитывает на то, что боевые действия на Украине обескровят Россию и разделят Европу на непримиримые «западную» и «восточную» части, хотя и не с теми границами, что имели место в период холодной войны. Подобные планы Байдена, как уточнил Бертолини, носят аморальный характер, при этом сделав упор на резкий контраст с позицией России, настроенной на максимально оперативное урегулирование ситуации на Украине.

Отметив, что события, развивающиеся сегодня, являются продолжением противостояния между НАТО и соцблоком, имевшего место в прошлом веке, генерал резюмировал, что основная причина заключается в традиционной настороженности Запада по отношению к России.