Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ким Чен Ын поверил в силу северокорейского ядерного оружия

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о том, что в распоряжении страны появилось ядерное оружие. По информации журналистов издания «Коммерсантъ», власти страны разработали законопроект, который предусматривает возможные случаи применения ядерного оружия.

В доктрине указано, что КНДР имеет право применять ядерное оружие в том случае, если какая-либо страна применит в отношении Северной Кореи своё ядерное оружие. Кроме того, поводом для применения оружия может послужить наличие суждений о потенциальной атаке на важные стратегические объекты КНДР.

Ким Чен Ын в своей речи заявил, что в США постоянно заявляют о необходимости уничтожить ядерное оружие, а также отказаться от работ по разработке новых образцов. Однако КНДР не собирается действовать по указаниям Вашингтона. Северная Корея готова к любым санкциям, которые могут применить США.

Ранее мы писали, что Запад беспокоит сближение России и КНДР.