Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенат США принял резолюцию по Украине

Сергей Власенко сообщил о том, что Cенат Конгресса США принял резолюцию с призывом освободить всех политзаключенных, в том числе Юлию Тимошенко. Об этом защитник экс-премьера написал на свой страничке в Facebook.

Авторами документа стали сенаторы Джеймс Инхоф  и Дик Дурбин. Сенаторы считают, что в случае отказа, в отношении Украины должны быть приняты политические санкции, в том числе запрет на вьезд в США украинских высших чиновников.

На официальном сайте Сената Соединенных Штатов о принятии резолюции по Украине не сообщается. Упоминание о голосовании и принятием ее большинством голосов содержится только на сайте Демократической партии США.

Напомним, что Юлия Тимошенко осуждена  за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорена к семи годам лишения свободы. Отбывать срок экс-премьер должна в Качановской колонии, но с мая  этого года находится на лечении в харьковской больнице.