Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киссинджер призвал к скорейшему завершению конфликта на Украине

Как заявил в интервью телеканалу CNN бывший госсекретарь и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер, конфликт на Украине следует завершить максимально оперативно.

Говоря о необходимости переговоров, Киссинджер подчеркнул: «Кроме того, я бы предостерег от того, чтобы затягивать эту войну бесконечно. Потому что, в таком случае, все будет похоже на Первую мировую войну, и, вероятно, будет эскалация». Особое внимание Киссинджер уделил тому моменту, что Североатлантический альянс ни в коем случае не должен идти на уступки России, чтобы Москва не получила от специальной военной операции «никакой выгоды».

Кроме того, Украине, по его мнению, следует возвратить от 15% до 20% территорий, в настоящее время находящихся под контролем Вооруженных сил РФ. Киссинджер выразил надежду, что страны НАТО «вскоре договорятся между собой о том, какими должны быть результаты переговоров и какой результат достижим».